Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 18:42 #11905

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Мотя, а я бы вот вышла к ним и к начальнику и к нему!!!:D:D:D Пусть бы поморгали глазками!!!:D:D:D мой знакомый всегда так говорит, когда жена звонит, он все время едет по мосту, хотя сам еще на работе. Мы с ней когда-то поехали в их загородный дом, он должен был приехать на полчаса раньше нашего. Она ему звонит, спрашивает, ты где??? Он отвечает, уже за городам в доме!!! Она его спрашивает, а я тогда где?? Он ей сразу, я сейчас уже буду!!! :D:D:D Глупость, конечно, но обидно, что клялся, не соврал, понять можно, но клялся, это да??? Ну скорее всего этот поступок похож, как написала ре-ре на двоечника, забывшего дневник!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 06:00 #11907

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Вот скажите, это стоило того, чтобы врать мне, выворачиваться, клясться и в
итоге портить отношения? Ну сказал бы правду - и все, дело то выеденного яйца не
стоит! Так нет, видит жена на взводе и вместо того, чтобы обнять, прижать к себе
и сказать - ну прости, не смог я, ну ты же понимаешь, что это работа и т.д.
начал еще больше меня своим враньем доводить!
Поезд чуток ушёл, но напишу всё-таки:)......Здесь проблема в том, что мы ждём от человека такого повидения, которое рисует нам наше воображение...Это одна из тем, так любимая моей мамой. У неё всё по полочкам в строгом порядке, и если вдруг кто-то что-то подвинул, или повёл себя не так, как ожидала она, всё, конец света. Для вашего мужа, Мотя, это действительно НЕпроблема, ну правда, если горит, иногда приходится чьи-то интересы пододвигать. Вы главное не раздувайте пожар из фигни, а накрутить на этой почве можно ох как круто. Просто простите ему этот поступок, да, некрасивый, ну, блин, запарился мужик. Мотечка, ну не получится у нас всегда быть на первом месте, как бы нам этого не хотелось. Вы идеалистка, и от этого такая реакция. Пусть это будет ваша самая большая неприятность с мужем)))))))))Пройдёт, главное не накручивайте себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 10:52 #11909

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
rre-re пишет:
Бр Кубышкин пишет:
Скажите, отряды СС, которые честно и верно служили фюреру, это всё хорошие люди?
А помните замечательный фильм "Чучело"? Там есть такой персонаж "Железная кнопка". Культ честности и верности, предательство готова выжигать коленым железом.
Не перегибайте! зачем вам надо брать пограничные значения. давайте еще поговорим о том, прав ли бы Герасим, что утопил ни в чем неповинную Муму из-за его конфликта с барыней. А ведь он добрый был человек. Кукушкин!
Ре-ре, я лишь хочу показать, что честность и верность не всегда в 100% случаев являются качествами хороших людей, при том, что сами эти качества принято считать хорошими, вопрос лишь в том, как они используются.
А пример с Му-му отличный! Очень хорошая аналогия с нашей темой. Барышня - это законы общества, защищаюшие жену. Му-му - это запретная любовь, возникшая у мужа-Герасима. Сначала он ее прячет, но из-за того, что он глух (ослеплен любовью) он не замечает, что жена уже "в курсе". Потом барыня чувствует угрозу для себя и делает всё, чтобы извавится от этой запретной любви Герасима. Любопытно, что барыня совсем не положительный персонаж, хотя с ее позиции, она может быть и права. Герасим топит Му-му, как муж убивающий свою любовь (не любовницу, конечно, а чувство в себе), в угоду законам большинства, общественной морали. Барыня - общественная мораль, не может допустить нарушения, установленных ею правил, для нее это угроза.
Кстати, любопытный факт. Поскольку Му-му обычно читают в детстве, не все задумываются а в какой реке Герасим утопил Му-му? Известно даже примерное место. Герасим спускается с реке в районе Крымского брода и плывет против течения. До строительства канала им. Москвы, река действительно была настолько мелководная, что во многих местах ее можно было перейти вброд. На этом месте сейчас Крымский мост, что около парка Горького, а плывет он в сторону Лыжников. Но до Лужников он скорей всего не доплывает, думаю на веслах там пару часов грести, да еще против течения. Против течения, тоже символично. Как муж, решивший, в угоду общественной морали, оставиль свою любовницу, испытывает внутреннее сопротивление этому решению.
rre-re пишет:
Бр Кубышкин пишет:
Так что? Верность или доброта?
А почему непременно нужно выбирать между первым и вторым. Сразу оба качества нельзя в себе взращивать?
Конечно так и надо. И даже как-то странно, что эти два качества, могут оказаться в противостоянии.
rre-re пишет:
Бр Кубышкин пишет:
А что есть доброта? Разве это не спосбность понять и принять человека таким, какой он есть? Разве это не просто оценивать поступки, но и способность понимать мотивы этих поступков?
Нет, это не доброта конечно. Это мудрость, если быть точными. Но вот что опять меня удивляет. мужчина зло отзывается о жене, идет налево, наставляет ей рога, ставит в положение униженной и отверженной, а потом требует, чтобы она была мудрой (по вашему доброй) и поняла мотивы его поступков, приняла таким, какой он есть. Где логика? Почему такие разные условия для двух людей, у которых исходные условия были на равных? Это мне не понятно. Давайте так. Изменяющий муж пойман, с ним идут разбирательства, его лишают ребенка, с ним разводятся, его вышвыривают с чемоданом на улицу. Пусть он будет добрым и не претендует не на что. Ведь он виноват. Пусть примет разъяренную жену такой, какая она есть. пусть поймет и оценит мотивы ее поступков. Или у вас кишка тонка для "доброты" в такой момент, когда вам яйца подпаливают?
Когда яйца подпаливают, действительно трудно. Вам хорошо говорить о том, что вы не можете никогда испытать за отсутствием оных :) Попытка скрыть эти отношения как раз и вызвана не желанием поставить жену в такое положение, что она не сможкт быть доброй, а тебе будет трудно быть добрым с ней. Лож, в данном случае и есть проявление доброты к жене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 11:47 #11910

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Аленькая пишет:
Белка! Рада за вас! Что же это вы теорию Кубышкина в пух и прах разбили?!:D:D:D У вас непременно должны быть бесконечные ссоры и бедненький ребенок!!! :D:D:D Да я знаю, что вы не были любовницей с сексом! Вот поэтому к вам и ушли! Стоило вам только дать чего-то:D:D:D, все финита ля комедия!!! Шучу естественно! Ну а вот это, люблю, не люблю! Для некоторых очень актуально. Заметили, отметились на форуме любовницы, поняли, что в реале все так же, как в инете и сдуваются!!! :D:D:D
Аленькая, что-то видимо у меня не очень хорошо получается свою теорию рассказывать. Белка ее не разбила, а подтвердила! Я с самого начала говорил, что у них всё наладится, только после того как наладятся отношения Белки и сына мужа. Видите, так и произошло.
Белка, я тоже очень рад за вас!!!
А на счет того, что вы не были любовницей... В моем понимании вы тоже были любовницей, хотя и без секса. Так что любовниц можно поделить на "с сексом" и на "без секса" :)
И вот вам ответ на ваш вопрос, чего любовница может не дать? Вот хотя бы секса может и не дать. Хотя не только этого. Любовница может не позволить неуважительное отношение к себе... да и вообще всё, ВСЁ, что может не позволить любая другая женщина. Я понимаю, вам трудно это понять, потому, что у вас всё на сексе замешано. Если секса нет, значит и не любовница. Так вот вам Белка - любовница без секса. И вот вам ответ на вопрос у кого больше шансов стать женой. Ведь отношения между свободными любовниками, по сути, ничем не отличаются от отношений между несвободными. Такие же ухаживания, такие же попытки мужчины побыстрее получить секс и такие возможности женщины не давать секс вне брака. Так же секс вне брака - это плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 12:02 #11911

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Тетя-Мотя пишет:
Альбина пишет:
И каким же образом на этой передаче психологи, астрологи и юристы любовнице помогут?! Посоветуют, как действовать в плане разрушения семьи любовника?
Ага! Ей Пушкина поможет - опытом поделится личным:D:D:D, тем более он у нее такой большой - две семьи разбила, у первого мужа и у второго:D;). И теперь эта кикимора будет учить людей, как беречь семейные ценности, б...дь!
Я считаю не правильно упрекать людей за их прошлое. Прошлое - это опыт, правильный ли, не правильный ли, но опыт. Важно, какие выводы делаются из этого опыта, важно только то что человек думает сейчас. И опыт кающегося грешника, мне кажется ценнее, чем опыт праведника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 12:14 #11912

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Тетя-Мотя пишет:
Девочки, а у меня вчера ссора с мужем вышла серьезная. Да даже не ссора, а не знаю как сказать, что это..... К женщинам это никакого отношения не имеет, это рабочий момент. Я узнала, про один его поступок, узнала 100% и даже больше. Спрашиваю вчера - ты сделал это? Говорит - нет! Я - смотри мне в глаза! Он смотрит. Говорю - поклянись мне глядя в глаза. ( У самого глаза бегают, ну видно, что врет, да я и без того знаю - врет!) Думаю - не сможет глядя в глаза врать, тем более клясться... ПОКЛЯЛСЯ!!! Блиииииин!!!!! Я не ожидала от него, НЕ ОЖИДАЛА ВООБЩЕ!!! Тошно так, девочки, что передать не могу!!! Спала в другой комнате. Как теперь вот это вот пережить - НЕ ЗНАЮ!!!! Дело даже не в том, что он сделал ( уж ничего такого ужасного нет в самом поступке), а именно то, что он глядя в глаза мне клялся и врал ......Разочарование у меня, прямо какое-то в нем наступило....
Добро пожаловать в наш мир. В мир лгунов:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 12:35 #11913

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Ре-ре, я лишь хочу показать, что честность и верность не всегда в 100% случаев являются качествами хороших людей, при том, что сами эти качества принято считать хорошими, вопрос лишь в том, как они используются. 
А пример с Му-му отличный! Очень хорошая аналогия с нашей темой. Барышня - это законы общества, защищаюшие жену. Му-му - это запретная любовь, возникшая у мужа-Герасима. Сначала он ее прячет, но из-за того, что он глух (ослеплен любовью) он не замечает, что жена уже "в курсе". Потом барыня чувствует угрозу для себя и делает всё, чтобы извавится от этой запретной любви Герасима.
[FONT=Tahoma, Arial, Georgia]Кубышкин, какой ХОРОШИЙ пример вы привели!!! Молодец!!! Вот именно, именно ГЕРАСИМЫ, зависимые от БАРЫНЬ, ничего не значащие сами по себе в жизни, сидящие под каблуками своих барынь ТОПЯТ своих "МУ_МУ" в реке в угоду БАРЫНЯМ!!! [/FONT]:D:D:D Барыня не разрешает и все тут??? Ну а по современному подкаблучники ничего не значащие сами по себе в этой жизни, топят своих му-му в речках. А можно вопрос, а вот если бы был не Герасим, а такой же барин, как барыня, утопил бы он свою му-му в речке??? Или бы сказал, да пошла ты, барыня нафиг!! :D:D:D Это все зависит от того, КТО был ему дороже и нужнее, да??? Барыня или му-му???:D:D:D
Что же вы, Кубышкин себя с бесправным Герасимом то сравнили??? :D:D:D Или оговорка по Фрейду???:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 фев 2013 12:44 #11914

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Бр Кубышкин пишет:
Ведь отношения между свободными любовниками, по сути, ничем не отличаются от отношений между несвободными.
Кубышкин, можно я прокасплю!!! БЛИИИИИИНННННН!!! ДА ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ??? НУ КАК БЛИННН НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ??? КОГДА ТРАХАЮТ ТЕБЯ НЕ ОДНУ, А ЕЩЕ КОГО_ТО!??? ЭТО РАЗВРАТ чистой воды разврат!!!??? Ну не кошки мы в конце концов же и не кролики, бог, если он есть, или природа, это не важно, ДАЛИ нам ЧУВСТВА?! :):):) Знаете, у меня такое желание стукнуть вас по голове, что бы все встало на свои места!!! Скоро вы начнете говорить, что можно с мамой трахаться или с дочкой!! Для меня трах с женатым равносилен траху с папой или братом!!! Разврат, это разврат, Кубышкин!!! Именно разврат!!!:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.