Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Знакомство с женой

Знакомство с женой 19 мая 2013 17:37 #12574

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Koshka пишет:
А если бы жену любил, и жить без неё не мог, не пошёл бы налево!!!
Кошка, вы хотите логику здесь включить, а ее зачастую просто НЕТ в этом деле! Как это не парадоксально! Ходят и от любимых и дорогих, а потом на коленях прощения вымаливают, за свой грех. Когда в семье все хорошо, спокойно и тихо, то часто именно недостаток острых и ярких эмоций толкает на поиск приключений , хочется "полета души и тела". Вот так "летают, летают", а приземляются на свой родной "аэродром". Мне даже кажется, что именно в тех семьях где тишь, гладь, да Божья благодать чаще всего мужики и смотрят на лево, чем в тех семьях, где жены стервы и крутят мужьями - там не соскучишься особо;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 18:07 #12575

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Koshka пишет:
Ксюша, мужа не любила...теперь только понимаю, да поздно уже.
Согласна со всем, что Вы написали, и говорила ему уже не раз!!! Отрицает и всё!!! Ну что, убить мне его за это?:D Такой человек, боится он проблем, которые последуют за разводом!!! Не сторонник он перемен, очень тяжёлый на подъём!!! Может и оправдываю, потому что люблю. Давить на него больше не собираюсь, решила жить тоже своей жизнью, и уделять больше времени семье.
Ха! Отрицает! А вы чего ждали? Чтобы он вам все как на духу выкладывал? Он зачем с вами отношения завязал, чтобы рассказывать, как ему дорога семья? Какой вменяемый человек, заведя любовницу будет ей нахваливать жену? Он в каком свете тогда выглядеть будет перед вами? Кто скажет - "милая, с тобой все так зашибись, фейерверк, но отношения с женой мне дороже? Если бы он такое сказал, то вы бы  послали его куда подальше и через минуту вас бы не было. Глупо, ей Богу такие вопросы задавать женатому любовнику!


Koshka пишет:
Не сторонник он перемен
Господи! А кто из них сторонник? Кому жизнь не в радость в семье - те разводятся и для этого и любовница не нужна, у всех же остальных - ВСЕ ОТЛИЧНО, именно поэтому они живут в семье с женой и детьми, а на стороне кураж у них и вся эта бодяга про то, что "живу ради детей"( такой, блин, весь порядочный и ответственный:D:D:D), " с женой все ужасно", "эх жизнь моя-жестянка!" и т.д. и т.п. Ну дети они! Дома то как облупленного знают, а перед любовницей можно и театр одного актера устроить - там уж точно будут как на бога смотреть и каждому слову верить и главное будут ОБОЖАТЬ ( даже если на деле и не за что)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 18:17 #12576

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя, я правда и не рассчитывала на понимание... :) И мне не нужно убеждать себя в правильности моего поступка. Я в нем уверена. И измена для меня не была "да ладно", ох не была!!! Я когда про иллюзии говорила - я не про то, что все изменяют,боже упаси!  :) Похоже, не получилось у меня сказать то, что хотела. Нужно проще выражаться, ага. Я имела в виду, что стоит попробовать любить реального человека, а не свои стереотипы, которые уже в отношении него сформировались. И не обязательно только измена может эти стереотипы разрушить, совсем нет. Их как правило жизнь разрушает. Но это уже другая история... :)
Мне вот интересно... Я как будто никогда не сомневалась в ваших словах и чувствах Тетя-Мотя, разве нет? О том, что мириться с изменой нельзя и даже где-то недостойно? Для вас - так и есть. Почему вы сомневаетесь в моих? Я же не за всех говорю, за себя! Да, это не просто, не легко и не управляемо. По прошествии трех лет всё это уже сформулировалось без надрыва, оттого так и звучит... А это тяжело, это адски тяжело. И шрамы остаются на всю жизнь. А если начинать все с чистого листа - не остаются? Да,  еще год назад я бы написала здесь совсем не то, что сейчас. А про нож в спину, про пепелище... Но вот сейчас - для меня - это не слова. Я не хочу никого убеждать, что именно так только и правильно. Для вас правильно - совсем по другому.
А что касается моего мужа... Да, увидела. И да - нравится. :) И за респект - спасибо! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:09 #12577

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Слова это все, Малена. Красивые, наверное в них много мудрости, вот только в реальной жизни не все так просто, легко и управляемо.

Кому удалось все пережить и найти в себе силы простить и забыть - тем мой респект и уважуха, дай вам Бог, но на деле раны такого рода не заживают полностью, шрамы отстаются на всю жизнь и по этому соглашусь с Ритой, что в некоторых случаях лучше начинать все с чистого листа. Тут каждый человек сам чувствует - сможет он жить с таким багажом, или нет и поступать соответственно.
Это не просто слова, тетя Мотя! И Малена нигде не написала, что что это для нее было просто, легко и управляемо. Я понимаю, очень хорошо понимаю мою маму, которая ушла. Но я понимаю и Малену, которая осталась. Спросите у любого врача-психолога: развод в таком случае - это самый легкий путь. Порвал, забыл, начал снова, нет источника боли, нет раздражителя и соответственно раны ты после измены зализываешь быстрее. Сохранять семью - это долгий путь, самый трудный и очень неблагодарный. И рискованный: потому что бросить мужа - дело одного дня. И гордость за себя - вот какая я молодец, сильная - это тоже утешает и поддерживает. А когда остаешься сохранять семью - это полная неизвестность и все старания могут тем же разводом кончиться, только еще и работать придется на эту тему, а ведь может ничего не получиться. Это путь для сильных женщин. И как моя мама развелась и осталась с тремя - это тоже шаг для сильных женщин. Измена вообще не для слабеньких. Наверное поэтому слабые предпочитают НЕ замечать, что муж изменяет, закрывать глаза и делать вид что все хорошо. 
А раны действительно не заживают, шрамы ноют и болят, но с этим ничего не поделаешь. Кому-то легче жить с болью и с мужем, с которым связь и общее прошлое, и дети и планы. А кому-то легче без боли и без мужа. Хотя вы же по Аленькой видели. Мужа послала, а легче ей от этого не становится. Разные мы все......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:28 #12578

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя, вот и у меня есть такие родственники что ругаются страшно, причем действительно говорят друг другу жуткие вещи а потом спокойно мирятся... а я так не могу, я не злопамятна, но действительно что то отмирает после сказанной гадости. Я всегда думала что ведь свои слова можно контролировать, ну в пылу ссоры говоришь по делу а не говоришь обидные ранящие человека слова, зачем их говорить!? А мне как то даже мама наговорила лишнего а потом так просто отвечает, ну а что ты обиделась это я с расстройства наговорила...а вот и нет такое просто так не скажешь, просто в пылу всплыло то что думает.

Malena пишет:
На самом деле мало кому такая позиция близка сейчас... В массе своей и женщины, столкнувшиеся с изменой своего мужа, и их подруги и родственники, и уж конечно любовницы (эти-то в первую очередь :D), и даже "психологи" в женских журналах твердят только о том, что разбитую чашку не склеить, изменщика гнать поганой метлой ибо горбатого только могила исправит, любил бы - на другую не посмотрел, а раз посмотрел - стало быть и семьи уже нет и отношения мертвые, и - стесняться уже нечего
Ну знаете ли Малена, любовница на самом деле если мужчина не сам ушел а выгнали его вовсе не готова принять мужчину сходу, возможно и поживут какое то время но боль от его метаний покоя не дает, упреки, ссоры и кому это понравится...

Говорю за себя, даже сейчас общаясь ровно могу упрекнуть, напомнить что нибудь а уж если немного настроение плохое, то ему испорчу точно, потом переживаю что на ровном месте устроила разборку, тихую такую разборочку по существу ситуации... А если представить что он в полном распоряжении :-) а боль ранее им причиненная след оставила...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:36 #12579

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Malena, почему вы решили, что я вас не поняла? Очень даже поняла! Я понимаю, что вам не нужно себя убеждать и решение принято верное ( для вас!). И про "да ладно" - это не про вас лично, у всех это по-разному, я то имела ввиду, что хоть измена и тяжела в любом случае - отношение к этому разное, у одних категорическое, а у некоторых философское:) и вторым легче пережить все это, простить. Вообще хочется сказать про прощение. Дело ведь не в том, что нельзя простить, а в том, что случившееся может отравить дальнейшую жизнь и в итоге все равно приведет к разрыву. Да, можно простить ( при чем всем сердцем), но боль куда девать? Память, пошатнувшееся доверие? Любить - ДА! Но как жить дальше, даже если любишь? Кто может сказать, даже через много лет, что вот - "даже и не помню, что такое было"? Это же заноза, которую вынуть невозможно!
Вы зря обиделись на меня, я как раз восхищаюсь женщинами, которые обладают такой способностью - любить и ОСТАВАТЬСЯ счастливой после случившегося и я ВЕРЮ, что вы такая. Я не писала, что мириться с изменой нельзя и недостойно - не писала я этого! Если женщина обладает такой способностью - ну что сказать, ее счастье! Что касается того, что правильно для меня, то могу сказать - если любовь выдержала такое испытание, если она от этого только окрепла и открылись новые грани отношений - супер! Можно только порадоваться за таких людей! Если же чувствуешь, что все - кранты, в душе все перегорело  - то какого черта заставлять себя что-то там в ком то разглядывать? Есть такая поговорка : "Близкими люди становятся постепенно, а чужими - мгновенно", так вот если уже есть это чувство, что чужим стал человек, то к чему все труды?

 Счастливая жизнь после измены, прежнее доверие и любовь - это ДЛЯ МЕНЯ скорее фантастика, однако я не говорю, что такого не может быть. Все может быть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:39 #12580

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Koshka пишет:
А если бы жену любил, и жить без неё не мог, не пошёл бы налево!!!
Кошка, вы хотите логику здесь включить, а ее зачастую просто НЕТ в этом деле! Как это не парадоксально! Ходят и от любимых и дорогих, а потом на коленях прощения вымаливают, за свой грех. Когда в семье все хорошо, спокойно и тихо, то часто именно недостаток острых и ярких эмоций толкает на поиск приключений , хочется "полета души и тела". Вот так "летают, летают", а приземляются на свой родной "аэродром". Мне даже кажется, что именно в тех семьях где тишь, гладь, да Божья благодать чаще всего мужики и смотрят на лево, чем в тех семьях, где жены стервы и крутят мужьями - там не соскучишься особо;)
А здесь подписываюсь полностью. Вот это: если бы жену любил, не пошел бы налево. Ха-ха-ха. Жену не любит до того момента, пока жена про измену не узнала. Узнает, скандал поднимет, чемодан на лестницу выставит, залюбит как миленький. Сразу по башке его шарахнет - что важнее и где хочет остаться. Часто случается, что без жены и любовница оказывается не нужна. как дополнение к семейной жизни - очень даже ценная и любимая,а вот вместо жены - ни фига. У вас, Кошка, роман. Новизна, восторги, секс ненадоевший, острота, да еще и запретный плод - это все подстегивает. У вас любовь, у него любовь - пока интересы жизненно важные не затронуты. Цену этой любви узнать можно только в экстремальной ситуации. А у вас сейчас бело-розовый зефир. Но все равно старайтесь маленькими кусочками откусывать, чтобы пальцы не оттяпать. А что любовник женатый вам в ушко говорит - делите на 16. И свою семью укрепляйте - вы сами правильно написали. Связь с любовником кончится рано или поздно. И кончится скорее всего ничем. А семья никогда не кончится, до самого вашего конца будет семьей. Так что в семью побольше всего: и чувств, и времени, и поддержки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:47 #12581

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
А кому-то легче без боли и без мужа. Хотя вы же по Аленькой видели. Мужа послала, а легче ей от этого не становится. Разные мы все......
Значит что б ей было еще трудней, следует мужа принять обратно...
А на мой взгляд прощение это легче чем разрыв отношений, простил -проявил великодушие, понял человека, при этом тяжело простить, но более благородно как то, а вот не простить это тоже тяжело, но считается больше эгоизмом, это не подумал о близких и тд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.