Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Золотые правила

Золотые правила 14 нояб 2014 20:14 #14878

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Но сдается мне, что наши тактики ничем особенно не отличаются.

Вам как удалось не общаться? Как строится общение детей и папы?

Я вынуждена видеться с ним. Каждый вторник, каждый четверг и теперь еще в выходные.
 Общаемся мы через его родителей. Детей со школы и садика забирает сам. А так я его вот уже неделю вообще не видела и не слышала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:17 #14879

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
OlkaPolka пишет:
Ягодка, я прям даже не знаю:)
Вообще не с целью жизни и морали учить, но как-то это ээээ... далеко от меня:)
Дети знают? И родители? В каком статусе?

В моей наивной картинке мира если муж узнает, будет ужас-ужас:)
Оль, ну видишь как мир бывает разнообразен. А чего б им не знать, когда я ещё собираясь обзавестись любовником так и сообщила - стопудово будет, как только подходящую кандидатуры подыщу.  Все мои знают, ну сын просто дружит ( ему пять лет).
А этот так ваще моя добыча - он и не собирался любовницей обзаводится, занят был даже чтоб подумать об этом. А как со мной познакомился, так и "собрался". Когда беседуем, почему же не было до сих - говорит - а что с ними делать то - выпивать и куролесить? - Я не пью ... таких как ты не встречал ...  (а мы вместе не пьём алкоголь, но куролееееесим ...:D, а да и "вместе" не курим уже:D).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:18 #14880

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Тетя-Мотя, дайте совет, а?
Оль, у вас вся проблема в том заключается, что вы реально боитесь его потерять, поэтому все способы, которые действительно могут его "напугать", вы вряд ли будете использовать, т.к. это рискованные способы. Ведь не факт, что он захочет вернуться, может ведь получится так, что вы ему этим облегчите задачу - вроде как сама выгнала и дала от ворот поворот и знать больше не хочет. А ему с его неопределенностью наверное действительно было бы проще, если бы кто-то из его женщин решил за него как и с кем ему быть. Так вот. Какими-то жесткими мерами можно и не добиться желаемого результата, а будет противоположный результат - он со спокойной душой пойдет к Лене. Если исходить из теории Малены - выигрывает та, у которой нервы крепче. Получится, что вы проиграете. Но я бы этого на вашем месте не боялась, потому что такая ситуация как сейчас еще хуже своей неопределенностью, чем если бы уже было все понятно. И вы в любом случае как не парадоксально оказались бы в выигрыше на самом деле. Если бы действительно испугался вас потерять - приполз бы и ползал столько, сколько бы вы пожелали - пока прощения не получит. А ушел бы к Лене 1. Вы бы наконец поняли, что - все, конец и заняли бы свою голову другими вещами - стали бы жизнь свою устраивать уже без оглядки на него и 2. Дали бы ему прекрасную возможность проверить его любовь к Лене ( интересно, сколько она продержится;)) а там, если бы захотел вернуться уже смотрели бы - нужно ли вам уже это. Вообщем в этом деле без риска никак. У вас действительно ситуация 50/50 и он сам решать ее не будет, он предоставит одной из вас это решить, так уж пусть это будете вы, по крайней мере моральное удовлетворение от этого получите, а не мужа, которого вам любовница "подарила". 
А способы вы и сами найдете, как только решение примите. Дети это только отмазка - мол, не  могу не общаться и т.д. Захотите - сможете, найдете способы. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:18 #14881

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
amfrosiy пишет:
OlkaPolka пишет:
Но сдается мне, что наши тактики ничем особенно не отличаются.

Вам как удалось не общаться? Как строится общение детей и папы?

Я вынуждена видеться с ним. Каждый вторник, каждый четверг и теперь еще в выходные.
Общаемся мы через его родителей. Детей со школы и садика забирает сам. А так я его вот уже неделю вообще не видела и не слышала.
Его мама - замечательная женщина, меня во всем поддерживает, но она в другом конце города, и работа у нее заканчивается в 7 вечера.  Больше у меня в этом городе нет никого из родственников, чтобы можно было детей передавать:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:18 #14882

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Сейчас как только я начинаю говорить, что не хочу его видеть, он пугается и говорит: Олька, нам надо поддерживать дружеские отношения.
Попробуйте слегка намревность вызвать. Например, купите себе букет цветов и поставьте на видное место. Он обязательно им заинтересуется. Я так делала. Мой целых два дня меня сторожил и пытался вывести на разговор. Паника у него была. Мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:22 #14883

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Если исходить из теории Малены - выигрывает та, у которой нервы крепче. Получится, что вы проиграете.
Тетя-Мотя, вот тут нить потеряла, не поняла, что Вы хотели сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:24 #14884

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Его мама - замечательная женщина, меня во всем поддерживает, но она в другом конце города, и работа у нее заканчивается в 7 вечера. Больше у меня в этом городе нет никого из родственников, чтобы можно было детей передавать:(
Это плохо конечно. Тогда без контакта никак. А вы не торопитесь. Просто ничего не предпринимайте. Посмотрим, что получится у меня, как мой себя поведет. Он же тоже не может определится кто ему больше нужен, вот я и пошла в вабанк. А то может как написано выше - я просто облегчила его проблему своим разводом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 20:27 #14885

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka, скажите ему, что подаете на развод и уезжаете на работу в Питер ( типа вам предложили классную работу), и на алименты заодно. С ним при этом ни каких любезностей, чаепитий и прочего, только деловым тоном, официально. Важно сделать это решительно, чтобы он поверил, что вы не блефуете. И не поддаваться ни на какие совместные обсуждения данного вашего решения. Для него должен быть один ответ - я свободная женщина и буду стоить свою жизнь так, как мне надо. Вообщем по-меньше с ним вообще разговаривайте и объясняйтесь ( кто он вам? Без 5 минут бывший муж?) Никто уже по сути. Но если начнете блеять, хлопать глазами и заикаться - пиши пропало. Это надо делать так, чтобы у него сомнений не возникло в вашем решении
Администратор запретил публиковать записи гостям.