Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: У каждого должен быть выбор

У каждого должен быть выбор 18 мая 2016 22:24 #16228

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Про мужа. Я предатель и еще какой! Поэтому согласна со всеми яблоками. Давно ему надо было так поступить, не знаю, что останавливало.
Жаль, что это было не его решение, а мое. Поэтому плохо всем. Ему, что он сомневается, а ей, боится, что сбежит и он это может сделать неожиданно для всех. Как в апреле, взял и пришел с чемоданами, а потом взял и ушел. Все это понимают. Я надежда любовницы и ей кроме меня не на кого положиться. Скоро полгода как и меня тихонечко отпускает. И это самая радостная новость)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 мая 2016 14:59 #16229

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Лен, про любовь я напишу ниже.
А вот про счастливые пары могу поспорить - их достаточно! И много счастливых и первых и вторых браков, т.к. ошибки первого уже учтены! Но ведь по настоящему счастливы только те, которые нашли своего человека! Вот в этом вся и суть!
В каждой семье свои "погремушки" - я с этим полностью согласна, только с разными людьми ты по разному смотришь на эти погремушки. С одним человеком, как ты пишешь это становится нагрузкой, а с другим радостью)
Лена, а кто писал про "зашибись какую любовь"? Я вроде бы нет! "зашибись какая любовь" - это страсть, а не любовь и бывает только в самом начале, а потом проходит)! А искренняя дружба - это всего лишь одна из составляющих любви, но не как не любовь!
Про обиды, конфликты - они присутствуют во всех взаимоотношениях людей (начиная от коллег по работе заканчивая семьей). Но во всех случаях нужно приспосабливаться друг к другу , искать выходы из сложившихся ситуаций, и как ты написала говорить и договариваться (на этом строятся любые отношения между людьми, не только любовные и семейные), но нельзя терпеть унижения или унижаться самому!
Про увести партнера - нет, Лена, не легко! Трудно даже из неблагополучных и разбитых семей. А почему т.к. кроме любви в жизни людей присутствуют понятия, которые диктует им окружающее общество и материальный быт, дети от которых не каждый человек, даже ради любви готов отказаться. А вот влюбленные глаза и слова такие люди могут иметь на стороне! По статистике мужчины почти никогда сами не уходят из семьи, т.к. у них развито больше левое полушарие, они больше мыслят головой и головкой, чем эмоциями! А женщины в большинстве случаев готовы на все ради любимого человека, даже на разрушение семьи. Женщины и мужчины разные. А сравнения, влечение и.тд. появляются только тогда, когда между партнерами что-то не так и о взаимной любви речи быть не может! Я не считаю разовые измены - это порывы, я про серьезные внебрачные и долговременные отношения!
Про чувство "мой человек" не соглашусь - это чувство может уйти (значит не мой) и превратится в бытовую рутину, а может и остаться на долгие годы. Твой или не твой может проверить только время! Вот это и есть любовь!
Вот ты пишешь про меня, какие же иллюзии и фантазии у меня? Никогда не фантазировала, а реально смотрела на жизнь. Я понимаю что мой Л не уйдет от жены, не бросит детей и свое нажитое имущество. Я понимаю что я ему очень дорога и уже стала близким и родным человеком, но....... Да мне больно, но я смирилась и пользуюсь тем что есть! А есть у меня не мало - у меня есть ОН) Да, мне бы хотелось быть с ним вместе, но мужчины они другие, они материалисты. А вот ты, Лена, всю жизнь жила в иллюзиях о долге перед обществом и фантазиях о своем счастливом браке! Так кто же в более выгодном положении? Та что сидит дома, каждодневно униженна им (не важно знает она об этом или нет) и не любима, но зато законная жена или та что имеет от любимого искренность, уважение и верность? Никто из них, только мужчина. А у мужчин кишка тонка расставить все точки над И!
Лена, причем тут пуд соли, недостатки и измена? Пуд соли съесть можно не только находясь в браке (в браке просто никак без этого), а когда внебрачные отношения, поверьте туже соль съедаем, может только в меньших количествах. И планируем, и помогаем друг другу и родственникам, и ругаемся и миримся и деньги на общие нужды собираем и планируем строительство и ремонты...... просто все это не гласно) от этого и плохо! Недостатки любого партнера видны не позднее третьего года отношений, поверьте мой Л меня знает и чувствует на столько, что иногда мне самой страшно, и принимает меня со всеми моими тараканами иногда даже на наперекор себе! И у меня точно тк же с ним, по началу он казался святым и самым самым, но по прошествии времени я вижу все его отрицательные черты и недостатки, но все равно чувства не охладели! А про измену я писала в другой теме. лично для меня духовная измена -это единственное что нельзя простить любимому человеку. И я не вижу никакого героизма или благородства в прощении ПОСТОЯННОГО предательства и издевательств над собой! Это больше похоже на акт самобичевания или отчаяния!
А разве в искренних отношениях обязательно должна быть цель? Ни в коем случае! В искренних отношениях и дети и строительство дома, появляются как желание быть вместе, не как цель жизни! Взять к пимеру пару Ларису Рубальскую и ее мужа Давида Розенблата, у них не было такой цели в жизни как воспитание и выращивание потомства, но они же были счастливы и без этой цели. Или по вашему это не семья? Когда появляется конкретная цель в отношениях (кто-то ради детей, кто-то ради благосостояния, кто-то ради статуса...) -но это уже расчет, а не любовь! У меня только одна цель - быть с ним вместе столько на сколько позволит время и обстоятельства! И это не просто наслаждение - наши отношения уже давно переросли эту стадию, мы и сексуальные партнеры, и лучшие друзья, и замечательная команда по работе (вместе планируем и воплощаем).
Лена, про мужа с его любовью скажу так - я сволочь,а он святой и ему нужно такую жену как вы (вы бы были счастливы вместе), но не как я . А мне нужен такой же гад, как мой любовник! И да он не мой человек, он просто как и вы боится отпустить меня, боится потерять привычную обстановку, может и любит по настоящему, но у меня уже нет ничего кроме жалости! Мы сейчас больше как вы пишите, искренние друзья, но меня это не устраивает, а уходить я боюсь, трушу! Я и он поженились по любви, но со временем я поняла, что мы совершенно разные люди и кроме как вы написали "родителей поддержать, с родственниками дружить, ремонты, дачи и т.д." нас ничего не связывает. Это быт, да сохранять нашу семью можно и до конца жизни, и притворяться на публике что все ОК, но в душе то хочется не этого! Люди должны быть счастливы вместе и через год и через 5 , 10, 20 лет, а не сохранять неудачную попытку замужества!
А насчет оставить любовника, Лен, я что на умалишенную похожа? Что за бред?
Бытует миф, что любовь и самопожертвование неразделимы. Конечно, альтруизм присущ любви и имеется много случаев, когда любящий человек идет на подвиг во имя любви и рад отдать последнее своему любимому существу. Но одно дело — пожертвовать собой ради чего-то важного (например, спасти любимого человека, выручить в трудную минуту), другое дело — жертвовать собой ради каприза объекта любви, потакая его дурным привычкам (это ты делала) или еще хуже ради благополучия других не знакомых вам личностей (напр. жены). Здесь очень уместно вспомнить изречение: «Многие считают, что у них доброе сердце, хотя у них всего лишь слабые нервы». А у меня нервы сильные и голова на плечах есть! Не кажется ли вам, что, говоря об альтруизме в любви, люди имеют в виду и нечто другое чем отказ от любимого человека, да и мой любимый человек этого не хочет (и сам страдает от разлуки): альтруизм проявляется ради самого себя (собственного счастья, обретения самого себя). Несчастные влюбленные (как вы Лена) зачастую используют этот миф, потому что он возвышает их в собственных глазах. Куда приятнее гордо сказать: «Я жертвую собой ради любви и семьи», чем признать: «Я боюсь это потерять, поэтому согласна на все». Однако чем большим «жертвует» человек, тем глубже он увязает в несчастье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 мая 2016 07:48 #16230

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Марфа, а по-моему ты его оправдываешь долгом и ответственностью перед семьей. Его то как раз все устраивает и жена, и ты. И тебя он не выбирает на роль матери его детей. Тоже странно. Туча историй про мужчин, которые уходили от жен с детьми к любимым женщинам. И даже жили после этого счастливо. Счастливой умеет быть в таких отношениях только Ягодка, потому что себя она любит больше всего. А все остальные цепляются за эти, не пойми какие отношения.
А муж твой это дело времени. Дальше будет еще хуже. Боюсь с ролью оленя он не справится. Это жена может что-то там простить. И мне кажется, что когда встречаешь своего человека, то вспышка происходит сразу! А не через 2 года работы вместе. Это похоже на историю про 2 одиночества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 мая 2016 07:49 #16231

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Последняя твоя фраза это и про тебя тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 мая 2016 17:51 #16233

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Лена, не оправдываю, а пытаюсь понять и себя и его - почему так получается? Ведь и я за все это время ни единого шага к нему на встречу не сделала, да и он тоже. Если верить такой науке как психология - то тут все логично. Мой Л сейчас все что нажил за всю свою зижнь вложил в строительство. Он готов душу дьяволу продать.Это стало его смыслом жизни и Лена, а как же его дети, он их обожает. А это не мало... Вот вы бы смогли оставить детей ради мужчины? Это одинаково сложно как для женщин, так и для мужчин. На этот шаг решаются очень мало людей. Женщинам проще, дети обычно остаются с ней. Еще раз повторюсь- не оправдываю, просто хочу понять. Лен, и он же не совсем конченый и бездушный - вот даже для меня, не любимого человека бросить сложно, хотя мне в финансовом плане терять нечего, а что говорить о человеке который потеряет все что накопил и сделал своими руками? Или я в чем то не права?
Лена, а про то что его все устраивает, я писала в предыдущем сообщении, только другими словами. Там дети и строительство, а тут я. Знаешь, меня тоже все устраивало бы, но мне сложно притворяться. Ну не могу я любить одного, а мило улыбатся другому. Живу с мужем потому что вроде так надо, но хорошо хоть теперь он все знает и мне не нужно больше притворяться, что люблю.
Лен, а про ребенка От Л, как ты это представляешь? Вот этот мне муж точно не простит, и есть пример с подругой - так ее Л на две семьи живет. Мне уж лучше как сейчас есть, чем как она. Лен и роль матери его детей уже вроде как занята. И то что меня не выбирает повторно на эту роль, тоже логично. Ребенок это дело ответственно, а не захотел и сделал. Его и обеспечивать нужно и другой мужчина будет растить. Думаю ему не приятно будет, он детей боготворит. Да и я никогда этого вопроса не поднимала.
Что касается вспышки, она у нас была и была сразу как начали общаться - сумасшедшая страсть, похоть, желание, крышу у обоих сносило, как и положенно в конфетно-букетный период. А вот более спокойное и глубокое чувство появилось немного позднее, когда стали узнавать друг друга лучше, когда появились совместные интересы, планы, друзья, ответственность и т. д. Сейчас уже нет этого крышесноса, зато есть более дорогое и ценное чувство. И Лена, что бы понять твой это человек или не твой иногда нужны годы, а не нужно набрасыватся на первого встречного на работе. Вот у тебя муж был, тоже думала что твой, а оказалось... что показалось. И у меня такая же история! Так что лучше через два года работы начать общаться и не ошибиться, чем набросится, жениться на пике конфетно-букетного периода, а потом сожалеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 мая 2016 18:09 #16234

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
На счет одиночества, я спорить не буду. До встречи моего Л я действительно чувствовала в душе одиночество, даже наверное правильнее сказать - пустоту. Телесно жила с мужем, а в душе пустота. Сейчас все изменилось - я чувствую что живу, а не существую. И знаешь, лучше быть счастливой хотя-бы на короткое время, чем жить без счастья и в пустоте.
Про последнюю фразу, ты права частично. Я боюсь его потерять (я это писала неоднократно), но готова далеко не на все. Не готова унижаться. В этом мы с тобой отличаемся, а так смысл похож.
Что касается мужа, у нас все с точки зрения правильности хорошо. Не упрекает, только подкалывает Любовником. Уходить не собирается и знал обо всем давно. Он очень на тебя похож по характеру. Он глотает все дерьмо и надеется. А ж сердце кровью обливается, но ничего не могу поделать. Лена все люди по характеру, психотипу, воспитанию и мышлению разные и не нужно всех мужчин под одну гребенку гнать, мой муж с женским, мягким, покладист характером. По этому будет терпеть, я просто стараюсь что бы он меньше знал и замечал, что бы лишнюю боль не причинять.
А Ягодка молодец! Думаю если бы не было чувств к Л, я бы тоже так смогла, но не уверена, что была бы счастлива от этого. Просто для меня смысл Л пропадет тогда, вон не любимый муж рядом, нафига мне еще и не любимый Л?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 мая 2016 20:33 #16235

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Марфа, я не глотаю дерьмо, и не терплю измены. Сначала я не знала. Я просто не понимала, почему человек изменился. Думала кризис 40-летних. Когда узнала поставила перед выбором. Было не понятно как давно, насколько глубоко и что конкретно в их случае. Это со временем я нарыла и поняла на сколько ситуация запущена. Очень может быть, что мой муж пристроился как твой любовник. С ней один мир, со мной другой. И лично его все устраивало.
Он вел себя идеально. Мы спали в обнимку. Планировали новый год. Где тут было ждать подвоха?
На мой взгляд, любовница тоже унижается. Отношения без перспективы и будущего, пока кому-нибудь не надоест. Марфа ты лишила себя будущего и лишаешь счастья другую женщину, для которой твой Л. строит дом. С которой собирается жить до старости. А ты, что будешь делать все это время? Чего ждать? Тебе нечего терять и ты думаешь, что и другой нечего терять. Может она и потеряла, но и ты не приобрела. Грустно, что вы так поступаете. Цинично прикрываясь историями про "своего человека". Прости, не верю я в эти сказки. Веды говорят, с кем (от когда) родил(а) детей, тот и есть твоя судьба. Все остальное школа жизни в которой полно испытаний. Я их не прошла. Будь я потише, по скромнее, не выгоняла бы каждый раз когда возвращается, может все было бы по другому? Не смогла простить. Хотя верила, что у меня получится. А реальность (считай карма) работает странно. Ты получаешь объект любви, а у него неожиданно все проходит к тебе и он начинает тяготиться тобой. Не нужно испытывать судьбу. Не будет у вас счастья, не собирается он положить мир к твоим ногам. Беги!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 21 мая 2016 23:55 #16237

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Лена, подискутируем немного позже. Муж мешает пока. Я бы с удовольствием убежала только куда? Подскажи... Про мир к ногам он мне не обещал никогда, да и не нужен такой мир мне, свой мир я создаю сама!
У нас сегодня гулянка была, и (я совершенно не при чем) затронули вопрос о разводах и семьях. И знаешь,что мой муж сказал? Что мы бабы всех пытаемся ровнять под себя. Он сказал что мужики и бабы разные. Мужчина ценит больше быт и общество, и почти никогда у него не хватит смелости бросить жену. Даже самую плохую, даже ради самой лучшей любовницы. И обнял меня... А вот бабы совсем другие, даже без сожалений все в своей жизни изменят, у них (нас) эмоции.
Про не бросит даже самую плохую жену - это было в мой адрес. Если следовать мужской логике- вот именно по этому столько несчастных людей и семей есть! У мужиков ответственность превыше всего, а кто не вписывается, тот козел, который бросил несчастную женщину с детьми.) А это порицается. Я это и без него знала, но когда это говорит муж...а не книга- это значит много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.