Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой опыт обманутой жены, как это было.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 14:14 #13810

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
К рассуждениям о красоте. Имелась у меня подруга - черты лица правильные, русые волосы вьющиеся по пояс, длинные загнутые ресницы, тонкая талия и выразительные где надо выпуклости... На мой взгляд ну просто красавица ... но парадокс - вокруг меня более обыкновененькой вечно толпы поклонников вились, а возле Татьяны пустота. Ну мне ж своих не солить же и поэтому я самых на мой вкус достойных подруге пристраивала. Пару свиданий и они убегали без оглядки, жалуясь мне при разговорах - ну постная, ну скучная, ну "неживая".  А уж мой супруг ваще её "непереваривает" - как ты с ней общаешься ? - вечно удивляется.Ну разве она не красавица ? - вечно я вопрошаю мужчин. Да возле неё сдохнуть хочется, а не жить - отвечают.
Странно, но мы при общении смеёмся, шутим, развлекаемся , но стоит показаться на горизонте какому нить М - она сразу превращается в "замороженную", а мужчины не любят долго ломится в закрытые двери, да и ещё без видимой приманки за ними.:DТак что красота красотой, но ещё харизма нужна, энергетика, живые эмоции ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 15:27 #13812

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Какая же классная осенняя погода на улице, радостно!!!
Похоже они действительно разных выбирают, в моем случае, да мы разные, но одинаково пожалуй хороши :-)
Мне бы хотелось сказать что она хуже выглядит, но лучше быть объективной - не лучше и не хуже. Она не худышка как и я, но самое главное различие в характерах, в "жизненной позиции". Она твердый человек, быстрая и взрывная в повседневных делах должно быть "все как у людей" ну а я противоположность, еще и креативнее (хоть и не люблю это слово) но так меня обозначили не раз, не понятно что ждать от меня. Иногда загадочность похоже тоже плохо :-)  придет домой а вместо привычного супа, суши собственного приготовления, тонкая пишеварительная система его к такому не готова...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 18:48 #13813

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Ой, я ещё непредсказуемей :D: приходит домой, а у меня в холодильнике "мышь повесилась". А как ты хотел? - мы без тебя ничего не можем, ничего не умеем. Спасибо, хоть я с детьми в наличии ...(на самом деле при оттайки холодильника соседке всё перетащила :)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 19:58 #13815

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
OlkaPolka пишет:
Спасибо, я стараюсь думать именно в этом направлении:), испытание, проверка на вшивость.
Мне очень приятно, что ответили именно Вы - Вы очень искренняя, умная, открытая. Я почему-то уверена, что именно у Вас все будет хорошо:)
Спасибо вам!!!:D неожиданно :D Конечно будет хорошо и у вас тоже!!! Потому что все, что не делается все к лучшему! Мы же не знаем, почему проходим эти уроки, к каким событиям готовимся впереди. Меня греет мысль, что прежде чем родиться, у нас проходит совещание с ангелами и людьми с которыми мы повстречаемся в жизни. И мы договариваемся кто какую роль играет, в нашей жизни, чтобы помочь нам излечиться от гордости, от жадности, от злости и научиться любви, прощению, принятию  и т.д. Может и вы попросили именно Лену, вот такую страшненькую и некрасивую, придти и "покуситься" на мужа, чтобы вам побольнее было, а главное, чтобы однозначно намекало, какую функцию совершенствовать :D.
Ягодка пишет:
ЗЫ. Вон Лена - на глазах мудреет :D, правда, в её стиле одним махом потом всё вернуть на исходные позиции и начать работу по новой. Ну так муж - один, счас исправь всё разом ... а потом ? ... а ведь это тоже интересно из раза в раз мужчину то выгонять то возвращать, т.е. оттачивать свои умения.:D
Ахахахаах, мне же надо чтобы по быстрому  решилось :D , а поиграть в кошки - мышки, конечно! Это нужно и с удовольствием, в качестве психологической разгрузки! Задумалась, может я тоже с этой целью выгоняю? Ну чтоб не расслаблялся:D. Живет со мной как на пороховой бочке от ПМС до ПМС :D. Но мне то точно пора пластинку менять! Убежит! Обещался в последний раз, когда я его выгоняла, стараться для меня. Но чета в сторонке держится присматривается, как "торпеда" в моей голове себя ведет:D, рассчитывает куда и когда стрелять начнет. Надеется отскочить:D. Но у меня хрен скроешься! По большому счету, ржака все эти жизненные перипетии, но вот не в сам момент, а когда ненадолго отпустило:D.


OlkaPolka пишет:
Мое мнение, нельзя так с собой:(. Ни втихаря, ни в открытую - Вы сможете быть в таком случае искренне спокойной, счастливой? я нет. и любить не смогу, и радоваться. буду чувствовать, что это откровенный прогиб, и в конце концов разлюблю человека на фоне своих унижений.
Вот и я в этом месте буксую. Именно тут и накручиваю себя, особенно если вижу, что они общаются.  А ужас в том, что можно! Вопрос, как про это думать? Если отбросить все "как он мог", то на той "стороне луны", тоже не все так просто! Почему на этом форуме и тусуюсь, мне интересно было понять, что или чем думают любовницы, когда вступают в отношения с женатыми.  Мне хотелось сказать им, что пожалуйста, не надо, не все у нас так плохо, как они вам рассказывают! И что они нам дороги, они для нас родные люди! И что их появление рушит наши жизни и жизни наших детей и бла бла бла. И что я вижу? Слез и эмоций не меньше нашего! И им тоже сочувствуешь, потому что да, вляпались и их путь к счастью он вот такой! Через боль, разрушение себя, скромные надежды на счастье, безнадежность, часы одиночества и минуты радости. И что им делать с этим? По щелчку то не проходит.  Это у мужчин все проще, а у нас вон как! Мир рушится!

Так что правильнее и вам и мне отпустить эту ситуацию и разрешить им разобраться друг с другом. А для этого, не надо искать артефакты. Просто не сомневаться, что вы семья! Что он свой выбор сделал. Я сейчас кучу усилий прилагаю, чтобы не брать телефон:D И вижу сплошные плюсы. Я спокойна. Проще отношусь к его отстраненности, потому что связываю ее не с ней, а с его  работой. А главное вижу! Он действительно старается. Как умеет. И это так мило)

А если уйдет, то пусть хотя бы моя жизнь сейчас будет не в тревоге и ожидания боли предательства, не в нервных срывах и слезах от боли причиненной и которая может случится еще, а в любви, радости и счастья, потому сейчас мне ценны все минуты, когда мы все дома. Проблемы надо решать по мере наступления:D. Уйдет, вот тогда и поплачем и топоры в спину уходящим покидаем.

Эх! Не торопитесь! Пусть сейчас будет все так, как идет. В любом случае нужно время, чтобы сойтись заново. А для этого надо простить.  А это самое трудное! Может в этом наш урок и состоит? Не знаю. Хотя бы не прогоняйте. Ждите когда созреет решение. а сейчас не думайте об этом не накручивайте себя, если это сейчас возможно.

Я понимаю ваши эмоции и вашу боль. Время покажет зачем все это было! Конкретно для меня, перед тем, как все произошло, я думала, ну почему у меня такое болото, почему я живу с мужчиной который терпит меня, а я его? ГДЕ? Где он мужчина, который любит меня, а я его? Теперь все понятно!

Сможете пересилить себя и сохранить семью, сделайте все возможное! Если чувствуете, что не сможете простить и жизнь будет не двух любящих людей, а соседей, тогда не надо. Мне кажется это ужасно жить с тем, кого больше не любишь и кому больше не доверяешь.

Про других. В каждой избушке свои погремушки. Поверьте если они и обсуждали конкретно вас, то скорее сочувствовали и проклинали Ленку - змею подколодную! А так насрать на них на всех! Кто вас любит всегда будет на вашей стороне, а кто нет, то какое вам дело до их проблем? Никаких? Так и забейте!!! Нельзя жить так, чтобы всем нравиться! У каждого свой путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 20:12 #13816

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
Меня немного всегда умиляют такие категоричные заявления типа " Для меня это неприемлемо!!!" "Я такого НИКОГДА (не позволю, не прощу, не допущу)". Ну не ужели не ясно, что именно там, где мы точно знаем как оно должно быть, а не иначе - нас и учат, а муж это или подруги или дети - зависит от наших ценностей. Чем мы упрямей и упорней - тем больней и неожиданней.
Это не значит, что мы должны быть безвольными как амёба, но быть гибкой и теоретически быть готовой ко всему.
Мое отношение к произошедшему не такое категоричное:)
Я думаю, что жизнь неидеальна, мы тоже.  Я косячу, он косячит.  

Но есть вещи, которые недопустимы по отношению к партнеру.  Для меня завести любовника - значит, унизить своего мужа.  Пусть он об этом не знает, пусть будет не в курсе; достаточно того, что об этом знаю я.  А я уважаю своего мужа.  Мне он не чужой, почти родственник, друг.  Разве можно так поступать по отношению к тому, кого уважаешь и любишь - просто за то, что он это он?

Вот, представим, ребенок, у него есть папа.  Папа как папа.  Ленится, не уделяет ребенку внимания как мог бы.  Разве может ребенок поменять его на какого-то другого отца? 

Я не писала про то, что в моей жизни этого никогда не случится.  И не говорю, что моя история с мужем закончена, потому что он Иуда.  Но жить и делать вид, что ничего не случилось, для меня невозможно.  Это самобичевание, мазохизм, а у меня два ребенка - нужна им мать неврастеник?

Пусть разберется со своими нынешними отношениями.  Да, мне больно и неприятно, но в сложившейся ситуации я веду себя как стратег, далеко не всегда так, как диктуют мне эмоции.  И форум этот читаю, чтобы получить ответы на вопросы; а если категоричен в своем отношении, то и читать мнения других людей как бы ни к чему.
Ягодка пишет:
У всех в конце концов будет всё хорошо. Слышали ж, наверное, "Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец"
Не могу не согласиться:)
Ягодка пишет:
Вас пока задевает сильно, что весь мир в курсе вашего унижения. Оно будет ( чувство это) только усиливаться, пока вам не станет всё равно на мнение этих 80% (видимо идеальных и вечно любимых) и вы догадаетесь, что это не их собачье дело. Это ваша жизнь и только вам решать что дальше делать с ситуацией.
Меня задевает не то, что они в курсе, я их не знаю. 
Меня задевает, что он допустил обмусоливание своей семьи левыми гражданами, это вопрос ответственности за то, что происходит с твоей семьей.
Ягодка пишет:
Оля, изучаете психологов - это хорошо. Я, правда, не люблю вами озвученного автора, но моменты правдивые у него проскакивают.
Ну да, читаю я много; не всегда понятно, что из написанного правда и работает, а что эпатажная фигня, но в конечном итоге, суммируя прочитанное, получаешь собственное мнение и представление.
Ягодка пишет:
Я, знаете ли, при всех своих прекрасных данных и умениях уже не первую "собаку" ем буквально на ходу, чтоб оставаться любовницей у своего М такой долгий период. А жена и пальцем не шевелит (т.к. не в курсе), но остаётся всегда у него на первом месте. И меня это полностью устраивает, ежели приоритеты начнут смещаться - я тут же улизну из этих отношений.
Это как раз говорит о Вашем любовнике как зрелом мужчине, который уважает своих женщин.  Я же поначалу успокаивала себя тем, что если не партизанит и более-менее честен, то, наверное, это говорит о его уважении ко мне.

А теперь думаю, да нифига.  Если бы он вел себя зрело, ответственно по отношению к своей семье, ценил бы ее, то даже если бы вляпался в эту историю, то сделал бы все, чтобы я ни сном, ни духом не знала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 20:24 #13817

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Рита пишет:
у прямо таки и не красива :-) У каждого разные понятия о красоте...
Тут на днях ко мне приходила заказчица с малышом, оставила файлы, ушла, я когда просмотрела удивилась...В следующий приход разговорилась с ней, оказывается она в любовницах была 10 лет и вот дождалась и свадьбы и ребенка, мужчина у нее реально красив ну а она..., но как ни странно в процессе общения замечаешь что красота как бы проявляется, реально случай когда внутренний мир красит человека. У нее тоже есть ребенок от первого брака а что какается мужчины, то операцию по зрению делали, очень тяжело дался ему развод, жена не отпускала, все родственники скандалили. В итоге бросили все, постоили своими руками дом на выкупленном заброшенном участке (сейчас это милый домик весь в цветах и детских качельках и др. штучках) Потихоньку воцаряется мир с его родственниками...
И другие люди страдают и испытывают эмоции и муж тоже в их числе. Жаль что не всегда получается сделать так что бы всем было хорошо!
Заниженная самооценка и завышенная на чаше весов, прямо жуть :-)
Я не говорю о привлекательности, тут понятно.  Кому гороховая каша, а кому-то суп с трюфелями.

Но есть же вполне объективные параметры:).  Вот Лия Ахеджакова, Лайза Минелли, Барбара Стрейзанд... кто там еще? Они красивые в привычном понимании слова?  Да ну нет же, никто из них не похож на Мисс Вселенную, но они привлекательны, потому что яркие, потому что талантливые.

Я всего лишь констатировала, - некрасивая.  Да, некрасивая.  Действительно некрасивая женщина; ее даже симпатичной нельзя назвать, и дело не в моей необъективности или пристрастии.  Я уже писала, что для меня это отчасти оскорбительно:), и ситуацию легче не делает. Отчасти наоборот, усложняет понимание случившегося.

И насчет завышенной самооценки мимо, к сожалению.  Разве люди с завышенной самооценкой позволяют себя превратить из женщины в рабочего мула?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 20:28 #13818

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Странно было бы услышать от жены, что любовница необычно красивая женщина, как и от любовницы, что жена Василиса прекрасная. Редкий случай, когда одна хвалит другую. Ну очень редкий. Может мужики специально выбираю разных женщин? ;-) А иначе нет смысла в измене, если с обоих сторон одно и тоже.
В нашем случае человек действительно некрасив.  Представьте себе морду овцы без кудрей - он кажется Вам красивым?  Я написала о некрасивости совсем не для того, чтобы кого-то принизить.  Просто констатация факта, что дело не во внешности; обычно любовниц представляют себе белокурыми Жози с километровыми ногами - к счастью или сожалению, в моей истории это не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 21 сен 2014 20:42 #13820

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
К рассуждениям о красоте. Имелась у меня подруга - черты лица правильные, русые волосы вьющиеся по пояс, длинные загнутые ресницы, тонкая талия и выразительные где надо выпуклости... На мой взгляд ну просто красавица ... но парадокс - вокруг меня более обыкновененькой вечно толпы поклонников вились, а возле Татьяны пустота. Ну мне ж своих не солить же и поэтому я самых на мой вкус достойных подруге пристраивала. Пару свиданий и они убегали без оглядки, жалуясь мне при разговорах - ну постная, ну скучная, ну "неживая". А уж мой супруг ваще её "непереваривает" - как ты с ней общаешься ? - вечно удивляется.Ну разве она не красавица ? - вечно я вопрошаю мужчин. Да возле неё сдохнуть хочется, а не жить - отвечают.
Странно, но мы при общении смеёмся, шутим, развлекаемся , но стоит показаться на горизонте какому нить М - она сразу превращается в "замороженную", а мужчины не любят долго ломится в закрытые двери, да и ещё без видимой приманки за ними.:DТак что красота красотой, но ещё харизма нужна, энергетика, живые эмоции ...
Да, мы разные, но если сравнивать ее и меня с точки зрения общения, умения заинтересовать, вести беседу, то я буду выигрышнее ее, пожалуй, (прррастите все:); щас на меня, наверное, накинутся с обвинениями в завышенной самооценке; но есть же у каждого сильные стороны:)) - со мной нескучно, у меня много друзей, неплохое чувство юмора и острый язык. 

А она скорее как стакан воды, - очень нужный в определенный момент, свежий, ненапряжный, но без определенного вкуса и цвета.
Без конца его атакует цитатами и правилами жизни; Сократ однажды сказал, 7 фактов мироздания, а сложная жизнь или простая? и др., и пр. - для меня цитаты хороши в микродозах, а на постоянной основе обсуждение философских высказываний мука мученическая, как сено жевать. 

Есть друзья, есть дети, есть жизнь вокруг, - столько вокруг реальных удивительных людей, что у меня бесцельное жевание прописных истин вызывает ощущение пустого желудка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.