Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: История моей тупости и моих унижений.

История моей тупости и моих унижений. 01 дек 2014 01:04 #15036

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
amfrosiy пишет:
Девочки. а у меня любовница беременная. Теперь я понимаю его поведение. когда он говорил, что очень хочется вернутся. но не все так просто. Конечно, это ребенок. Теперь мне нужно его похоронить для себя. Я не смоу поступить как она и лишить маленького ребенка отца. Она на 6 месяце. Мой мир весь перевернулся с ног на голову. Поэтому он был такой грустный на суде и говорил, что не думал, что все так обернется.
Я Вам очень-очень-очень сочувствую.  Бесконечно просто сочувствую.  Понимаю Ваши переживания.

Но наверняка и у любовницы Вашего мужа не самый лучший период в жизни, - 6-ой месяц беременности, страхи, фобии,  гормональный фон плавает, неопределенность, неуверенность в избраннике.

Да и у него наверняка ощущения как у лисы в капкане - попался и уже не свалить.

А еще мне кажется, что у Вас не очень получилось сепарироваться от своего мужа, несмотря на то, что вы не общаетесь друг с другом:(.

По большому счету, все самое страшное в Вашей ситуации уже случилось, и теперь Вам надо как-то попробовать не думать об этом, а жить сегодняшним днем.  Каждый день начинать с мыслью и ощущением, что внутри Вас находитесь Вы - маленькая.  Маленькая девочка, которую нужно любить и оберегать как любого маленького ребенка.  Обнимать, жалеть, беречь от опасностей и потрясений. 

Я все чаще стала вспоминать своего папу, которого уже 8 лет как нет с нами.  Вспоминаю и думаю, что сказал бы папа, если бы узнал как я косячила, и как я себя обесценивала, - он ведь меня очень любил, и гордился мной безмерно, как-будто я потенциальная звезда.

Думаю, что будут чувствовать мои дети, если я превращусь в раздавленный сморщенный никому не нужный финик?
Ведь я для них пока самая лучшая, самая прекрасная.  Сын говорит:  "мама ты такая красивая.  лицо ровное.  глаза большие.  и (взглядом перемещаясь на мои руки) шерсти на руках мало":D.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 01 дек 2014 01:36 #15037

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Kopeevaas пишет:
любовница моего М смогла. Ненавижу за это. Не понимаю,как кары небесной не боится,тащила мужика из семьи где ребенок и вдобавок берем жена.
О, я тоже в раздумьях, что внутри у человека должно быть, чтобы осознанно лезть в такие отношения.  Мне, конечно, неоднократно уже писали здесь, что она ничем не виновата...  и бла-бла-бла, что лично мне она ничего не обещала, и что виноват только тот, кто изменил.  Отчасти соглашусь, что она, действительно мне обетов не давала, и пофигу ей на моих детей, и что в этой истории только  индикатор и катализатор.

Ее роль второстепенна.

И все-таки есть "золотое правило нравственности" про "не делайте другим того, чего не хотите себе", и оно общее для многих религий.  Читаем в Википедии:

Евангелие от Луки
: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».
Евангелие от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».
В Коране изречение пророка Мухаммеда: «Делайте всем людям то, что вы желали бы, чтобы вам делали люди, и не делайте другим того, чего вы не желали бы себе».

А еще есть категорический императив Канта. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...B0%D1%82%D0%B8%D0%B2

И вот что касается меня, то для меня лезть в чужую семью также постыдно как справлять нужду у всех на глазах, или бросать мусор, или воровать... - табу, нравственный буек, за который нельзя плыть.  Человек с легкостью топчется по чужим жизням (тут ведь не только жена и дети, но и мамы, папы, бабушки, дедушки, которые переживают; чужая жизнь, привычный уклад целой семьи ломаются).  Поэтому для меня любовницы - вполне достойный объект презрения.

Я не говорю о случаях вроде Ягодки, или историях, когда любовницам врут, что неженат.  Хотя и эти варианты для меня неоднозначны:(.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 01 дек 2014 10:55 #15040

  • Kopeevaas
  • Kopeevaas аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
и (взглядом перемещаясь на мои руки) шерсти на руках мало
улыбнуло ))
хоть что то улыбнуло.
у меня,девочки,одна мысль. ДЕТИ!!! почему мои дети будут жить в неполной семье.почему.за что им это. Уже черт бы со мной,если бы мы бездетные были,поплакала бы и отпустила.Но дети! я не могу глазки дочери видеть и слышать это жалобное "папа,папа". А папа так,уже воскресный папа.Я и особой тяги к ним не вижу,если честно. Никаких ежедневных визитов,нифига.
Сейчас возили детей в пк вместе,потом к приставам попросила меня завезти, а потом опять поругались, ругаемся и вижу,что везет он меня весь такой на эмоциях к СУДУ!!! остановился и говорит-иди подавай на развод,я сказала,что не пойду,мне хватает беготни по больницам и садикам.Пусть сам подает,когда сыну годик исполнится. Я его знаю,потом будет на каждом углу трубить,что это она подала на развод,она не захотела семью сохранять.
У моего М просто внутренний лозунг "лучшая защита-нападение!". Он ни в чем свою вину не признает,ни в чем!! Во всем виновата исключительно я!! А когда я упоминула имя Л вообще заявил,а при чем здесь она??!!действительно!странный какой то,то промелькнет в речи,что это ты не хочешь жить (ну то есть я)вместе,то сам разглагольствует, что как дальше вместе то жить,ругаться постояно,ты не простишь и бла бла бла.Весь такой обиженный,что на дверь указала и он бедный несколько ночей ночевал в машине.Короче,я  ему столько каки сделала, а свою мерзость он вообще признавать не хочет.  
Очевидно одно,семью не спасти.В пятницу суд по детям,якобы препятствую общению. бред. мстит.
М не ухоженный такой,аж жалко смотреть. как побитая собака.Но зато в любви!!Со своими детьми жить не хочет,ну пусть чужих 2 пацанов воспитывает.
Не могу понять,что я  к нему испытываю,хоть убейте,не понимаю. Все в куче.
Опять косячу,опять ругаюсь с ним,но ведь прекрасно знаю,что все мои слова просто как горох о стену. Пока сам не раскается искренне,пока та гаргона не покажет себя во всей красе,все мои вопли бессмысленны. Но не могу иногда себя сдержать.Обидно за семью. 
OlkaPolka пишет:
все-таки есть "золотое правило нравственности" про "не делайте другим того, чего не хотите себе", и оно общее для многих религий. Читаем в Википедии :
видимо наши Л про это и не слыхивали.
просто сели на свои танки и поехали по чужим жизням
OlkaPolka пишет:
неопределенность, неуверенность в избраннике.
это да,как ни крути,думаю,что все равно есть такое дело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 17 дек 2014 08:08 #15164

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Ну все. Нас развели. Он какой-то странный. Сам себя успокаивает, типо, ну мы же можем и опять пожениться. Вот мой знакомый три раза разводился и ничего. Это нормально?Говорил, что любит и что хочет жить только со мной, а сам согласился на развод. Странный тип. Говорит, что очень хочет от нее уйти, что мучается там, но не может. Обязательства его заставляют. Мол, он ей теперь обязан. Меня это взбесило. Говорю ему: А обязательств перед детьми своими у него нету? Дети остались без отца. Он им ничего не обязан? я ВООБЩЕ В ШОКЕ. По моему у него просто крышу снесло. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 17 дек 2014 18:41 #15165

  • Anel
  • Anel аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 3
amfrosiy, держитесь((( все будет хорошо! я уверенна!! это все для нас делается! мы еще будем самыми счастливыми!!! просто, мы, наверное, не походим друг другу(((



amfrosiy пишет:
Сам себя успокаивает, типо, ну мы же можем и опять пожениться.
та же самая фигня((( точно  также говорит.. идиотизм какой-то..
у меня седня тоже на душе бяка((( пошла по магазинам. предновогодняя суета везде. и как начала вспоминать я как у нас все было.. наш первый новый год.. как продукты закупали в прошлом году, как встречали вместе. короче, понесло меня. сама себя накрутила и все.. так хр...во стало мне. и снова зашевелилась в душе ненависть к той, другой. так ненавидеть ее начала, за то, что мой мир рухнул. 

хотя в глубине души понимаю, что раз так случилось, значит так должно было быть.. просто мне страшно так перед лицом перемен. нужно вырвать его из сердца и продолжать жить. думаю, я смогу. нет, я должна смочь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 17 дек 2014 21:49 #15168

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Anel пишет:
хотя в глубине души понимаю, что раз так случилось, значит так должно было быть.. просто мне страшно так перед лицом перемен. нужно вырвать его из сердца и продолжать жить. думаю, я смогу. нет, я должна смочь..
Я вот тоже боюсь этих перемен, хотя иногда уже и предвкушаю свою дальнейшую жизнь. Я думаю все у нас будет хорошо. По-другому и быть не может. А если их уже сейчас колбасит, мечутся из стороны в сторону. то дальше у них только хуже будет. Нет там люби. если они сами не понимают кто им больше дорог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 18 дек 2014 22:23 #15170

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
amfrosiy,  держитесь! В новый год, новая жизнь. Непростой правда ждет год во всех смыслах. Не сидите много дома, идите в люди к родным, друзьям, подругам. Их поддержка очень нужна и важна сейчас. Все пройдет и это тоже пройдет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История моей тупости и моих унижений. 19 дек 2014 07:44 #15171

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
amfrosiy, держитесь! В новый год, новая жизнь. Непростой правда ждет год во всех смыслах. Не сидите много дома, идите в люди к родным, друзьям, подругам. Их поддержка очень нужна и важна сейчас. Все пройдет и это тоже пройдет!
Ой, а я дома практически и не бываю. Много работы. Но это и хорошо. Сейчас хочу взять кредит, чтобы в доме ремонт сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.