Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я любовница мужчины с двумя семьями

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 02:49 #15128

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Julia555 пишет:
Мне кажется, вы очень искренне хотите меня отвадить от него, но сами же знаете, что это бесполезно посредством форума.
Да нет, я как раз понимаю, что когда есть чувства, доходит очень сложно, и понимание приходит после собственных синяков и шрамов, а до этого хочется сказать - ну, это Ваш опыт, а меня все по-другому будет.
Julia555 пишет:
А как вы считаете, через какое время мужчина, готовый разрушить свой брак и быт, готов махать шашкой? Полгода достаточно? Я не имею в виду себя и не иронизирую, просто мне кажется, что у вас больше теории, чем практики.
Я думаю, что когда мужчина влюблен (влюблен, а не пребывает в состоянии тихой дружбы с примесью секса), он как раз и готов махать шашкой.  Влюбленность проходит через год-полтора, дальше начинается притирка, быт.  Относительно практики: ээээ.... даже не знаю что сказать.  Я не бывала никогда в отношениях с женатыми мужчинами, все мои мужчины были свободны.  Какую практику Вы имеете ввиду?
Julia555 пишет:
Возможно, через какое-то время я настолько устану, что буду готова с ним порвать, чтобы не загреметь в психушку, и тогда теоретически ему будет иметь смысл помахать шашкой. Но не сейчас.
Ага.  Ну тогда представим так.  Вы пирожное, которое в витрине.  Пока Вы там, Вы интересны.  Попробовал - тоже приятно.  Но как только пирожное начинает лезть само в рот, обижаться, что его не едят, так есть его сразу перестает хотеться.  Понимаете, в Вашей ситуации должно быть колоссальное терпение, запас прочности, высокая самооценка, чтобы он годами! ел это пирожное в одно и то же время, страдал от его отсутствия, - а ни терпения, ни запаса прочности, ни запаса времени, ни высокой самооценки у Вас нет.  Изображать из себя толстокожую, когда Вы ранимая, долго не получится.

В итоге что мы получим? Раздрай и разруху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 03:04 #15129

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Julia555 пишет:
OlkaPolka, я теперь примерно поняла вашу ситуацию, немножко поняла вас и ваше отношение ко мне. Наверно, вам хуже, чем мне. И понятно, какие у вас могут быть чувства к любовницам. Странно даже, что вы мне еще что-то объяснить хотите. Но не считайте, что все любовницы мечтают быть любовницами. Для многих это беда. Можно вообще проходить мимо всех женатых и не смотреть в их сторону. А можно начать общаться, на них же не написано, что они женаты, и не суметь контролировать свои чувства.
Мне в моей ситуации не хуже:)
Я сейчас ощущаю себя так, как-будто мне открылись двери.  И уважение есть к себе.

Не поняла, почему Вам странно?:)  Вам кажется, что я как-то по-другому устроена?:) 

Хорошо понимаю, что роль любовницы - не сахар, и вот начиная с этого момента я не понимаю, на кой хрен нужны были эти действия, которые не делают Вас счастливее.  Что должно быть в голове у женщины, которая себя загоняет в угол?  

Я уже писала, что была в ситуации, когда у меня зарождалась обоюдная симпатия с женатым мужчиной, - и я тогда очень хорошо себе представила, как не примет меня его семья (я имею в виду родителей), потому что у него с женой на тот момент было двое маленьких детей; представила как я буду ревновать и сходить с ума, и я за уши себя вытащила себя из этой зарождавшейся симпатии, просто перестала отвечать на звонки, хотя этот мужчина мне очень, очень, очень нравился.

Насчет невозможности контролировать чувства - пустой гон.  Вы же не течная собачка, которую раз и накрыло.
Да, я прекрасно представляю, как тяжело без поддержки, но как там?  лучше будь один, чем с кем попало быть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 03:11 #15130

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Julia555 пишет:
А я не могу принять, что дети могут быть дороги мужчине независимо от их матери. Хотя мозгами понимаю, что для порядочного мужчины может быть только так. Даже не знаю, кто для меня хуже - законная жена с взрослыми детьми, но общим бытом или любовница с раздельным бытом, но с двумя малолетними детьми. О любовнице слышу чаще, практически всегда знаю, когда он у них бывает или она очередной борщ ему на работу привозит, и не знаю, радоваться его откровенности или рыдать.
Юля, ну чтооооо вот это такое???
Как можно быть умной и такой... беспринципной?  бестолковой?

Знаете что?  Я желаю Вам влезть в эти отношения поглубже, но не вариться в них десятилетиями, а получить подзатыльников пораньше.  Но сдается мне, не поможет.  Мне вдруг подумалось, что Малена была права.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 10:39 #15133

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Юля, ну чтооооо вот это такое???
Как можно быть умной и такой... беспринципной? бестолковой?
OlkaPolka, а в чем беспринципность? В том, что я слушаю рассказы о любовнице? Конечно, я могу сделать так, чтобы он никогда  мне этого не рассказывал. Но я пока не поняла, как для меня лучше - прятать голову в песок или знать врага в лицо. И конечно, это не происходит так, что он садится и специально мне обо всем рассказывает. Я вижу это так. При обычном раскладе его дети видят его раз в неделю - в выходной. Школа старшего находится рядом с его работой, мать его каждый день оттуда забирает (если его не попросит), и почему не заехать к отцу. Возможно, борщи и котлеты берет с собой. Во всяком случае, обычно мне говорят, что делал тот или другой сын на работе. К примеру, про борщ я узнала так. Мы договаривались, что я заеду днем к нему, и он спросил, хочу ли я обедать, у него плов, борщ и еще что-то там. Я говорю, откуда и зачем тебе столько еды. Говорит - заказал вчера на два дня, а сегодня Наташка заезжала, борщ завезла, то нечего есть, то еды завались. Как на это реагировать?? Про выходные - тоже знаю, что когда он за мной заезжает, обычно едет от той семьи, это по пути.
OlkaPolka пишет:
Я желаю Вам влезть в эти отношения поглубже, но не вариться в них десятилетиями, а получить подзатыльников пораньше. Но сдается мне, не поможет. Мне вдруг подумалось, что Малена была права.
Вы не представляете, как сейчас действенно ваше пожелание) Но не совсем в том смысле. Мне больше помогают ваши подзатыльники. Может, я завтра-послезавтра очнусь и опять сковзь пелену розовых очков на все посмотрю, но после ваших комментариев мне хочется эмоционально отстраниться, только брать. И если до общения с вами я была точно уверена в его чувствах ко мне, вы меня заставили сильно усомниться, хотя у нас ничего не изменилось. Я не могу сейчас отказаться от этих отношений, мне в них сейчас пока лучше, чем без них. Я точно знаю, что такое не иметь вообще никаких отношений, и точно понимаю, что сейчас мне лучше. У меня есть эмоции, забота, относительная финансовая помощь, плюс возможность встретить кого-нибудь из его окружения, у него очень большой круг общения. Также я понимаю, что когда отрицательных эмоций будет больше, чем положительных, выбраться отсюда будет ооочень сложно. Но не могу сейчас отказаться от имеющихся бонусов, их пока больше, чем проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 10:51 #15134

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Я не бывала никогда в отношениях с женатыми мужчинами, все мои мужчины были свободны. Какую практику Вы имеете ввиду?
Я туплю)) Имела в виду, что у вас одна теория.
OlkaPolka пишет:
Я думаю, что когда мужчина влюблен (влюблен, а не пребывает в состоянии тихой дружбы с примесью секса), он как раз и готов махать шашкой. Влюбленность проходит через год-полтора, дальше начинается притирка, быт.
Ну вот никак не соглашусь! Если вы знаете про то, что через год бешеной любви начинается быт и притирка, то этот мужчина тем более все это знает. Если бы он был безумно влюблен, предположим, - зачем ему успевать в этот год разрушить все построенное за 25 лет, чтобы через год залезать в точно такой быт, который он разрушил? Оставлять свое жилье семье, или делить его, объясняться с любовницей, для чего-то делать ей больно, хотя при любом раскладе его отношения со второй семьей останутся прежними, он их не бросит. Зачем ему это?? Его и так никто ни в чем не ограничивает, он живет как хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 10:52 #15135

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Julia555 пишет:
А я не могу принять, что дети могут быть дороги мужчине независимо от их матери. Хотя мозгами понимаю, что для порядочного мужчины может быть только так. Даже не знаю, кто для меня хуже - законная жена с взрослыми детьми, но общим бытом или любовница с раздельным бытом, но с двумя малолетними детьми. О любовнице слышу чаще, практически всегда знаю, когда он у них бывает или она очередной борщ ему на работу привозит, и не знаю, радоваться его откровенности или рыдать.
Юля, ну чтооооо вот это такое???
Как можно быть умной и такой... беспринципной? бестолковой?

Знаете что? Я желаю Вам влезть в эти отношения поглубже, но не вариться в них десятилетиями, а получить подзатыльников пораньше. Но сдается мне, не поможет. Мне вдруг подумалось, что Малена была права.
Юля, а вам дочь дорога независимо от ее отца? А новый год без детей, только с мужчиной это романтично и душевно, дочке и с бабушкой весело будет, в этот волшебный праздник...Я может из ненормальных мамочек, но принять вот примерно это "оставить ночью ребенка дома одного, пока он спит и в клуб ночной с подружкой пойти..."  После таких ценностей человека, как можно прочувствовать его историю с мужчиной определенного типа. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 11:06 #15137

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Рита пишет:
Юля, а вам дочь дорога независимо от ее отца? А новый год без детей, только с мужчиной это романтично и душевно, дочке и с бабушкой весело будет, в этот волшебный праздник
Рита, именно поэтому я не рассматриваю НГ с этим мужчиной. Я же не писала, что хочу куда-то ее деть. Писала о том, что если принимать его предложение, надо думать, как быть с дочерью. Поэтому дочь я никуда не деваю, едем с ней отдыхать.
Рита :
но принять вот примерно это "оставить ночью ребенка дома одного, пока он спит и в клуб ночной с подружкой пойти..." После таких ценностей человека, как можно прочувствовать его историю с мужчиной определенного типа.
У нас с вами разный подход к материнству. Мне дорога моя дочь, я ее очень люблю, но не считаю, что должна положить к ее ногам свою жизнь, даже когда она спит. Я не только мать, но еще женщина, мне необходимо реализоваться в разных областях, иначе я буду затурканной жизнью неуравновешенной мамашей. Я большую часть жизни провожу на работе, в кабинете с коллективом из 3 человек, вечера и выходные провожу с дочерью, а дополнительные эмоции и впечатления где мне брать? Имею право сходить раз в месяц с подругой в клуб. Кстати, ребенок не пострадал и ни разу не проснулся. Допускаю, что у многих другие приоритеты, и они дают им все необходимые эмоции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 11:17 #15138

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Здравствуйте все! Юлия, не люблю цитаты цитировать, но удержаться - выше моих сил. Как утверждал один авторитетный для меня психолог Берт Хеллингер, страдать легче, чем исцелиться. И на мой взгляд, для вас это именно так. У меня сразу по прочтении Вашей истории даже не возникло вопроса о том, кем был отец вашего ребенка... Юлия, свободные мужчины потому и вызывают у вас отторжение... и дальше будут вызывать. Только по той причине, что они свободные. И с ними есть вероятность построения семьи. Семьи, в которой Вы должны будете стать женой, в полном смысле этого слова. Взрослой, зрелой, ответственной женщиной. Ответственной за эти отношения, за будущее своих детей. За счастье в этой семье. В том числе - свое личное счастье. Для этого требуется в определенном смысле мужество. Страдать - легче. Быть жертвой - легче. Вы можете сколько угодно настраивать себя позитивно, и даже вполне чувствовать себя неплохо в отношениях со своим героем-любовником, и радость от него получать, и не париться. Временами. И все равно оставаться на позиции жертвы. Ведь это не Вы выбрали, да? Так просто сложились обстоятельства? И не всё можно контролировать? Так? И к психологу Вы не пойдете, ибо психолог это не волшебник, который посредством магических пасов руками изменит Вашу судьбу. Психолог в любом случае - это некомфортное переживание, это ваш собственный труд. Он будет вынуждать взять на себя ответственность за свою жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.